Sporttage 2007 vom 22.-24. Juni

MTV Schweringen Sporttage vom 22.06.-24.06.2007 
Ergebnisslisten der einzelnen sportlichen Wettbewerbe. 

Freitag: 
Kindervölkerball; Übungsleiterin Dörte Mestharm 
1. Rote Flitzer TUS Hoya 
2. UFOs aus Hoya 
3. Heidegang aus Balgs SVSB 
4. TUS Hoya I 
5. TUS Hoya II 
6. Kaffekränzchen MTV Schweringen 
7. Die 7 Zwerge MTV 
8. Die wilden Völkerballer 

Völkerball der Damenmannschaften; Übungsleiterin Rita Scheemel 
1. TSV Hassel 
2. MTV Schweringen 
3. MTV Bücken 
4. SV Gadesbünden 
5. TSV Annemolter- Schinna 
6. TSV Eystrup 
7. MTV Diepenau 

Beachvolleyball; Übungsleiter Cord Strahmann 
4er Mixed weibl./ männl. 
1. TSV Eystrup 
2. Trolle im Wachstum 
3. Beach Asse 
4. Allstars Schweringen 
5. ArChMaDa 
6. TKW Nienburg II 
7. TKW Nienburg I 
8. Sch. Der Hund drauf 

Prellball; Übungsleiter Willi Siemers 
1. TUS Hoya Herren 
2. MTV Schweringen Donnerstag Herren 
3. SV Erichshagen Senioren 
4. SV.B.E. Steimbke Herren 
5. SV Erichshagen Herren 
6. SV Erichsagen Damen 
7. MTV Diepenau Herren 
8. TUS Hoya Damen 
9. MTV Schweringen FUN- Sport 
10. MTV Schweringen Mittwochs Herren 

Samstag Vereinsmeisterschaft; Übungsleiter Claus Lauenstein und Karin Haake 
4 Kampf, Laufen, Weitsprung, Kugelstossen, Boden- Geräteturnen, Werfen 
weibliche Sieger 
1. Michelle Meyer 
2. Luisa Immoor 
3. Marie Meyer 
4. Kristina Oltrogge 
5. Meike Oltrogge 
6. Nele Friebe 
7. Femke Plüschke 
8. Finja Plüschke 
9. Lena Seemann 
10. Melanie Klußmeyer 

mänliche Sieger 
1. Tjerk Wehland 
2. Jörg Müller 
3. Ehler Stöver sen., auch Alterspokal Gewinner 
4. Hannes Müller 
5. Heinrich Friebe 
6. Eric Rottmann 
7. Joachim Plüschke 
8. Heinrich Ellerbruch 
9. Carsten Immoor 
10. Fritz Scheele 

Sonntag Volkslauf; Übungsleiter Claus Lauenstein und Hermann Ellerbusch 
Jugend weibl. 1,5 km 
1. Franziska Polthier, Hoya, 6:24 min 
2. Marie Meyer, Schweringen, 6:48 min 
3. Benita Hadaschik, Penningsehl, 7:15 min 
4. Maike Fuhse, Leese, 7:48 min 
5. Aliska Lenz, Hoya, 8:30 min 
6. Elisa Polthier, Hoya, 8:36 min 
7. Eike-Isabell Riemer, Marklohe, 8;41 min 
8. Julia Müller, Schweringen, 9:06 min 

Jugend mänl. 1,5 km 
1. Araon Hadaschik, Penningsehl, 5:39 min 
2. Jannis Behrmann, Bücken, 5:43 min 
3. Mirko Bleich, Nienburg, 5:52 min 
4. Marvin Glück, Hoya, 6:27 min 
5. Philip Polthier, Hoya, 6:31 min 
6. Niklas Tiegel, Hoya, 6:34 min 
7. Florian Köhler, Bücken, 6:44 min 
8. Patrick Müller, Schweringen, 6:50 min 
9. Gerrit Ahlers, Bücken, 7:05 min 
10. Robin Glück, Hoya, 7:22 min 
11. Nils Tiegel, Hoya, 7:23 min 
12. Fabio Lange, Bücken, 7:47 min 
13. Justin Müller, Schweringen, 9:03 min 
14. Lasse Müller, Marklohe, 9:04 min 
15. Bosse Müller, Marklohe, 13:26 min 


Jugend weibl. 5 km 
1. Franziska Martens, Bücken, 23:18 min 
2. Michelle Meyer, Schweringen, 28:41 

Jugend mänl. 5 km 
1. Rico Ossadnik, Bücken, 20:48 min 
2. Kevin Glück, Hoya, 21:09 min 
3. Tjerk Wehland, Holtrup, 22:21 min 
4. Nils Rottmann, Schweringen 22:38 min 
5. Tim Rodekohr, Hilgermissen, 26:14 min 
6. Lucas Ossandik, Bücken, 26:44 min 
7. Dennis Meyer, Kiel, 32:31 min 

Damen 5 km 
1. Silvia Kuhlenkamp, Nienburg 20:36 min 
2. Birgit Dierksen, Marklohe, 24:12 min 
3. Karin Freitag, Bücken, 24:16 min 
4. Lisa Harms, Schweringen, 25:32 min 
5. Gerlinde Vogel, Marklohe, 26:13 min 
6. Britta Lange, Bücken, 26:16 min 
7. Karin Schlemermeyer, Liebenau, 26:53 min 
8. Heidi Grimmelmann, Warpe, 28:30 min 
9. Nicole Lenz, Hoya, 28:56 min 
10. Andrea Steffens, Hoya, 32:16 min 

Damen 10 km 
1. Nicole Krinke, Nienburg, 41:40 min 
2. Kathrin Hoffmann, Hildesheim, 42:08 min 
3. Karin Haake, Balge, 43:58 min 
4. Silvia Kettel, Glissen, 47:13 min 
5. Astrid Herzer, Hoya, 49:49 min 

Herren 5 km 
1. Arno Schlieter, Rodewald, 18:50 min 
2. Henner Ellerbruch, Schweringen, 19:10 min 
3. Peter Bleich, Nienburg, 19:15 min 
4. Andreas Hadaschik, Penningsehl, 20:06 min 
5. Björn Stolterfoth, Hoya, 20:07 min 
6. Ernst Müller Steyerberg 20:14 min
7. Jörg Pfeiffer Nienburg 20:36 min
8. Heinrich Ahrens Marklohe 21:40 min
9. Thomas Markmann Steyerberg 23:10 min 
10. Lutz Schmidt Marklohe 23:24 min
11. Stefan Felkel Liebenau 24:29 min
12. Hans-H. Hahlbohm Rodewald 25:08 min
13. Tillman Völker Hoya 25:35 min
14. Werner Ellerbruch Schweringen 25:36 
15. Friedrich Peimann Balge 25:47 
16. Thomas Lotz Balge 25:56 
17. Christian Eickhoff Schweringen 27:43 
18. Timo Grimmelmann Warpe 27:55 
19. Oliver Köhler Bücken 28:32 
20. Helmut Grimmelmann Warpe 29:11 
21. Werner Wittmershaus 29:18 
22. Horst Kulissa Sulingen 29:30 
23. Eckhard Bieder Schweringen 31:13 
24. Christoph Matheja Hoya 32:31 
25. Hartmuth Madsen Marklohe o.W 

Herren 10 km 
1. Normann Ihle, Hildesheim, 35:05 min 
2. Markus Schuster, Neustadt, 35:27 min 
3. Uli Preuss, Sulingen, 40:03 min 
4. Matthias Gilster, Schweringen, 40:43 min 
5. Hans- Hermann Göbbert, Marklohe, 41:50 min 
6. Erich Krössel Lemke 42:22 
7. Holger Rohlfing Nienburg 42:39 
8. Reinhard Otto Nienburg 43:24 
9. Anton Artling Schwarme 43:27 
10. Ralph Eggers Marklohe 43:58 
11. José Ferreira Asendorf 44:46 
12. Stefan Knobloch Eystrup 44:56 
13. Michael Haseler Bücken 45:07 
14. Detlef Runge Bücken 45:34 
15. Andy Ossadnik Bücken 45:40 
16. Werner Lüders Wietzen 46:08 
17. Kai-Uwe Stüve Schwarme 46:58 
18. Roland Lange Bücken 48:12 
19. Heinrich Rottmann Schweringen 48:12 
20. Thomas Stüve Thedinghausen 49:53 
21. Reinhard Martens Bücken 50:25 
22. Manfred Kettel Binnen 52:20 
23. Alexander Tsanis Marklohe 52:37 
24. Gerd Iseler Bücken 52:53 
25. Carsten Fleisch Hannover 54:55 
26. Inghard Wegener Dortmund 63:38 

Mädchen Inliner 7 km 
1. Charlotte Wegener, Dortmund, 18:51 min 
2 Loreena Hadaschik, Penningsehl, 19:10 min 
3. Merle Matheja, Hoya, 20:06 min 

Jungen Inliner 7 km 
Patrick Martens, Bücken, 16:53 min. 
Manuel Hadaschik, Penningsehl, 19:15 min 

Frauen Inliner 7 km 
1. Angelika Martens, Bücken, 18:50 min 
2. Bianca Ossadnik, Bücken, 19:58 min 

Herren Inliner 7 km 
1. Harald Richter Steimbke, 12:35 min 
2. Werner Görz, Nienburg, 12:36 min 
3. Dieter Menze, Stolzenau, 12:37 min 
4. Lutz Müller, Marklohe, 12:40 min 
5. Werner Pokroppa, Winzlar, 12:41 min 
6. Uwe Hentschel, Verden, 13:11 min 
7. Walter Oeckermann, Schwaförden, 14:26 min 
8. Detlef Meyer, Staffhorst, 14:27 min 
9. Michael Dettmer, Nienburg, 15:47 min 
10. Andreas Linnemann, Dörverden, 16:24 min 
11. Andreas Scharinghausen, Bomlitz, 17:20 min 
12. Ralf Heidorn, Petershagen, 17:43 min 
13. Torsten Ratusny, Hoya, 26:18 min 
14. Rainer Bulmann, Grethem, 29:13 min 

Frauen Walking 7 km; Übungsleiterin Elsa Böckmann 
1. Dagmar Sommer, Schweringen, 55:09 min
1. Elsa Böckmann, Schweringen, 55:09 min 
3. Gudrun Scheemel, Schweringen, 56:16 min 
3. Edith Ellerbusch, Schweringen, 56:16 min 
3. Anita Lauenstein, Schweringen, 56:16 min

Herren Walking 7 km 
1. Heiko Ulber, Sulingen, 49:30 min 

Fußball; Joachim Plüschke, Tim Papenhausen, Wolfgang Kurowski junior 
1. Jugendgruppe Bauwagen, Schweringen 
2. Fa. Bohrmann 
3. Fa. Frerk 
4. Team Holtrup 
5. Fa. Müller 
6. Fa. Sievers 
7. Fa. v. d. Behrens 
8. Fa. Bultmann 
9. Team Tümler 


Beachvolleyball, Sonntag 
2er Mixed 
1. Hang Over 
2. TSV Borstel 
3. NuS 
4. Unfit 
5. MC Hammer 
6. Orangeblue 

2er Damen 
1. die Beachies 
2. TSV Borstel 
3. Müllers Deerns 
3. Volleybären 
5. TSV Eystrup 
6. ElMi 

2er Herren 
1. Bücken einfach 
2. 2 Männer allein im Sand 
3. Nimm Zwei 
4. Rolf / Bernd 
5. CoMa 
6. Ehler / Hermann 
7. Du darfst 
7. Die Langen 
9. Hauschi 
10. Team Chancenlos 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© MTV Schweringen

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.