Sporttage 2008 vom 13.-15. Juni

MTV Schweringen Sporttage
Ergebnisslisten der einzelnen sportlichen Wettbewerbe. 

Freitag:

Brennballturnier für Kids

Übungsleiterin Dörte Mestharm

       

Platz

Mannschaft

Verein

Jahrgang

1.

Crasy Gangster

TUS Hoya

94/93

2.

The Bananas

MTV Schweringen

97/96/95

3.

Movie Star

TUS Hoya

97/96/95

4.

Grüne Raketen

TUS Hoya

01/00/99/98

5.

Die Super Kids

MTV Schweringen/MTV Bücken

01/00/99/98

5.

Die Rasierten Pinguine

Grundschule Balge

97/96/95

6.

D-Jugend

HSG Mittelweser

97/96/95

7.

Brennende Bälle

Grundschule Balge

97/96/95

8.

Rote Flitzer

TUS Hoya

01/00/99/98



Völkerball der Damenmannschaften; Übungsleiterin Rita Scheemel 

1.

TSV Hassel

2.

TSV Eystrup

3.

TSV Annemolter- Schinna

4.

MTV Schweringen

5.

MTV Bücken

6.

SV Gadesbünden

7.

SG Hämelhausen

8.

MTV Diepenau



Beachvolleyball; Übungsleiter Cord Strahmann 
4er Mixed weibl./ männl. 
1. TuS Drakenburg

2. Pfadis Bru-Vi

3. Allstars Schweringen

4. ArChMaDa

5. TSV Eystrup

6. MTV Bücken


Prellball; Übungsleiter Willi Siemers 

1.

TUS Hoya Herren

2.

MTV Diepenau Herren

3.

SV Holtorf Herren

4.

TUS Hoya Damen

5.

SV Erichshagen Herren

6.

SV Erichshagen Senioren

7.

MTV Schweringen Donnerstag

8.

SV Erichshagen Damen

9.

MTV Schweringen Fun- Sport

10.

MTV Schweringen Mittwochs



Samstag Vereinsmeisterschaft; Übungsleiter Claus Lauenstein und Karin Haake 
4 Kampf, Laufen, Weitsprung, Kugelstossen, Boden- Geräteturnen, Werfen 
weibliche Sieger 
1. Immoor, Luisa 238,1

2. Plüschke, Finja 237,6

3. Meyer, Marie 236,9

4. Oltrogge, Meike 234,1

5. Meyer, Michelle 231,9

6. Plüschke, Femke 211,4

7. Oltrogge, Kristina 208,7

8. Seemann, Lena 196,6

9. Friebe, Nele 194,1

10. Borcherding, Anke 194,0

11. Gieseler, Johanna 193,7
12. Gärtner, Leyla 185,5
13. Barz, Rabea 185,4
14. Schemel, Rita 185,1
15. Müller, Hilke 183,9
16. Meyer, Birgit 183,4
17. Klußmeyer, Melanie 180,0
18. Barz, Rahel 176,3
19. Immoor, Claudia 175,4
20. Gieseler, Nele 173,2
21. Vierus, Sina 168,4
22. Burger, Yara 167,2
23. Scheele, Phongsri 155,4
24. Herbst, Antje 151,3
25. Klußmeyer, Katrin 150,4
26. Siems, Therese 148,0
27. Burger, Kathleen 145,3
28. Reinkensmeier, Anja 142,1
29. Müller, Greta Sofie 136,9
30. Meyer, Julia 135,2
31. Nörmann, Dagmar 128,9
32. Markmann, Louisa 117,8
33. Limberg, Synje 114,0
34. Pielhop, Andrea 107,2
35. Müller, Lene 84,5
36. Rottmann, Kea 79,0
37. Möhrling, Marieke 78,5 

mänliche Sieger 
1. Wehland, Tjerk 261,1

2. Müller, Hannes 254,8

3. Friebe, Heinrich 237,6

4. Rottmann, Eric 234,0

5. von der Behrens, Heinz 232,9

6. Immoor, Carsten 221,9

7. Wahlert, Jürgen 221,4

8. Siems, Timon 220,0

9. Bormann, Ehler 214,3

10. Siems, Andreas 213,1

11. Nörmann, Uwe 210,7
12. Friedrich, Thomas 210,0
13. Harms, Wilken 204,7
14.
Müller, Jan-Christoph 200,7
15. Ziegenhorn, Wolfram 200,3
16. Meyer, Martin 199,3
17. Stelter, Hermann 198,6
18. Stöver, Ehler 194,9
19. Müller, Christian 193,3
20. Klawitter, Kurt 189,4
21. Bultmann, Niklas 187,0
22. Schröder, Tobias 185,2
23. Meyer, Marlin 184,2
24. Ellerbruch, Heinrich 179,0
25. Gieseler, Gerd 176,2
26. Plüschke, Lauritz 173,2
27. Müller, Finn 169,9
28. Wehland, Morten 167,9
29. Müller, Christian 158,9
30. Grimmelmann, Jan-Hinnerk 141,9
31. Bultmann, Jan 139,6
32. Döhler, Jendrik 134,1
33. Immoor, Arne 128,6
34.
Brümmer, Colin 128,3
35. Brümmer, Cedric 124,1
36. Döhler, Falk 123,6
37. Nispel, Horst 100,3
38. Immoor, Thore 70,0
39.
Meyer, Dietrich 56,0
40. Ludwig, Wolfgang 36,0
41. Fleisch, Carsten 18,0
42. Kramer, Paul 10,0 

Sonntag Volkslauf; Übungsleiter Claus Lauenstein und Hermann Ellerbusch 
Jugend weibl. 1 km 

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

m/w

Jahr

Ort

4:01

1.

169

Polthier

Franziska

 

1994

Hoya

4:03

2.

154

Meyer

Marie-Christine

 

1997

Schweringen

4:11

3.

160

Hadaschik

Benita

 

2000

Pennigsehl

4:32

4.

173

Polthier

Elisa

 

2000

Hoya

4:38

5.

182

Plüschke

Finja

 

1998

Schweringen

4:54

6.

174

Matheja

Rebecca

 

2000

Hoya

5:21

7.

165

Müller

Julia

 

1999

Schweringen

5:23

8.

159

Müller

Lena

 

1999

Marklohe



Jugend mänl. 1 km 

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

m/w

Jahr

Ort

3:13

1.

161

Hadaschik

Aaron

 

1994

Pennigsehl

3:19

2.

156

Behrmann

Jannis

 

1997

Bücken

3:23

3.

183

Ossadnik

Rico

 

1993

Bücken

3:32

4.

171

Glück

Marvin

 

1996

Hoya

3:35

5.

162

Bleich

Mirko

 

1998

Nienburg

3:40

6.

172

Polthier

Philip

 

1997

Hoya

3:45

7.

168

Witte

Julius

 

1993

Hoya

3:52

8.

170

Rodekohr

Tim Gerrit

 

1994

Hilgermissen

3:53

9.

175

Tiegel

Niklas

 

2001

Hoya

3:57

10.

155

Meißner

Henrik

 

1998

Bücken

3:58

11.

166

Müller

Patrick

 

1997

Schweringen

4:12

12.

163

Glück

Robin

 

1997

Hoya

4:19

13.

179

Müller

Hannes

 

2000

Schweringen

4:37

14.

176

Krüger

Marten

 

2001

Hoya

4:52

15.

164

Müller

Justin

 

2002

Schweringen

4:58

16.

167

Trumpke

Niklas

 

1998

Hoya

5:07

17.

181

Glück

Devin

 

2000

Hoya

5:08

18.

157

Müller

Lasse

 

2001

Marklohe

5:09

19.

178

Glück

Justin

 

2000

Hoya

5:12

20.

177

Bultmann

Niklas

 

1997

Schweringen

5:26

21.

180

Bultmann

Jan

 

2001

Schweringen

5:30

22.

158

Müller

Bosse

 

2003

Marklohe



Jugend weibl. 5 km 

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

m/w

Jahr

Ort

26:42

1.

374

Meyer

Michelle Inga

 

1997

Schweringen

32:26

2.

383

Matheja

Merle

 

1997

Hoya

32:58

3.

391

Gieseler

Johanna

 

1999

Schweringen

33:13

4.

401

Michaelis

Sandra

 

1990

Bruchhausen-Vilsen


Jugend mänl. 5 km 

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

m/w

Jahr

Ort

20:09

1.

377

Hadaschik

Aron

 

1994

Pennigsehl

20:36

2.

399

Wehland

Tjerk

 

1992

Schweringen

20:51

3.

382

Glück

Kevin

 

1992

Hoya


Damen 5 km 

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

m/w

Jahr

Ort

26:25

1.

393

Vogel

Gerlinde

 

1959

Marklohe

26:28

2.

372

Wöhlke

Bianca

 

1974

Nienburg

26:29

3.

390

Lange

Britta

 

1967

Bücken

26:33

4.

388

Wunder-Wehrmann

Anke

 

1964

Hassel

27:49

5.

387

Kamermann

Angelika

 

1963

Eystrup

33:14

6.

402

Michaelis

Liselotte

 

1957

Bruchhausen-Vilsen

33:56

7.

376

Müller

Sandra

 

1975

Marklohe

34:42

8.

398

Schröder

Stientje

 

1986

Bruchhausen-Vilsen



Damen 10 km 

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

m/w

Jahr

Ort

39:56

1.

412

Krinke

Nicole

 

1978

Nienburg

44:21

2.

421

Haake

Karin

 

1964

Mehlbergen



Herren 5 km 

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

m/w

Jahr

Ort

18:09

1.

381

Schlieter

Arno

 

1964

Rodewald

18:44

2.

378

Hadaschik

Andreas

 

1959

Pennigsehl

18:49

3.

379

Bleich

Peter

 

1962

Nienburg

20:55

4.

385

Krößel

Erich

 

1949

Lemke

21:45

5.

400

Göbbert

Hans-Hermann

 

1949

Marklohe

22:05

6.

371

Rode

Jürgen

 

1959

Marklohe

22:44

7.

373

Hannig

Matthias

 

1963

Nienburg

22:48

8.

395

Ahrens

Heinrich

 

1945

Oyle

23:08

9.

396

Tiegel

Andy

 

1970

Bücken

23:09

10.

386

Markmann

Thomas

 

1962

Steyerberg

24:18

11.

397

Michaelis

Torben

 

1987

Bruchhausen-Vilsen

25:43

12.

370

Ellerbruch

Werner

 

1956

Schweringen

26:12

13.

394

Blütling

Hans-Hermann

 

1941

Eystrup

26:23

14.

404

Eickhoff

Christoph

 

1956

Schweringen

27:37

15.

403

Mettke

Helmut

 

1954

Hoya

31:11

16.

389

Trumpke

Werner

 

1943

 

32:28

17.

384

Matheja

Christoph

 

1970

Hoya

32:35

18.

380

Specketer

Hermann

 

1959

Schweringen

32:56

19.

392

Gieseler

Gerd

 

1957

Schweringen



Herren 10 km 

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

m/w

Jahr

Ort

34:21

1.

413

Ihle

Norman

 

1980

Hildesheim

34:47

2.

411

Schuster

Markus

 

1978

Neustadt

38:09

3.

417

Bultmann

Jürgen

 

1961

Asendorf

38:30

4.

414

Gilster

Matthias

 

1967

Schweringen

39:31

5.

406

Ferreira

José

 

1963

Asendorf

39:48

6.

410

Stolterfoth

Björn

 

1987

Hoya

39:49

7.

408

Fredeersdorf

Joachim

 

1961

Nienburg

40:16

8.

415

Masemann

Johann

 

1952

Bruchhausen-Vilsen

46:12

9.

407

Tiegel

Norbert

 

1953

Nienburg

47:20

10.

419

Fleisch

Carsten

 

1970

Hannover

48:42

11.

420

Michaelis

Dieter

 

1953

Bruchhausen-Vilsen

48:49

12.

418

Martens

Reinhard

 

1961

Bücken

52:33

13.

409

Grimmelmann

Heinrich

 

1947

Warpe

53:12

14.

416

Stöver-Limgelder

Hartmut

 

1955

Nienburg



Jungen Inliner 7 km 

15:58

1.

83

Martens

Patrick

 

1995

Bücken

               


Frauen Inliner 7 km 

16:02

1.

85

Bee

Olga

 

1981

Nienburg

16:58

2.

77

Moltzen

Astrid

 

1967

Nienburg

18:31

3.

82

Martens

Angelika

 

1966

Bücken

18:48

4.

80

Lübke

Elke

 

1956

Haßbergen

20:40

5.

84

Berndt

Doreen

 

1971

Bücken

21:55

6.

79

Polthier

Antje

 

1966

Hoya



Herren Inliner 7 km 

12:51

1.

74

Richter

Harald

 

1949

Steimke

12:59

2.

75

Pokroppa

Werner

 

1945

Winzlar

16:08

3.

81

Linnemann

Andreas

 

1970

Dörverden

16:14

4.

78

Dettnier

Michael

 

1972

Nienburg

16:45

5.

76

Witte

Dr. Jan

 

1965

Hoya


Frauen Walking 7 km; Übungsleiterin Elsa Böckmann 
folgt


Herren Walking 7 km 
folgt


Firmen-Fußball;Organisation Joachim Plüschke, Tim Papenhausen 

1.

Firma Verheyen Holtrup

   

2.

Firma Jörg Müller Bücken

   

3.

Bauwagen Männer Schweringen

   

4.

Firma Bultmann/ Marco Brümmer Schweringen

   

5.

Firma Michael Drexhage Schweringen

   

6.

Firma Bormann Schweringen

   

7.

Firma Sievers Hasbergen

   

8.

Firma Intersport Hoffmann Nienburg

   

9.

Firma Frerk Schweringen

   

10.

Firma RWG Schweringen

   

11.

Firma v.d. Behrens

   

12.

Bauwagen Frauen Schweringen




Beachvolleyball, Sonntag 

2er Mixed 
1. Sonnenblumen

2. Sanchpancho

3. Team 0818

4. Thomas/Nicki

5. Martin/SuperSylv

6. Olli/Mimi

7. Cord/Elke

8. SC Aloha Mixed

Beach-Kids-Spiel

1. Flotte Flitzer

2. Egal


2er Damen 
1. Beachies 

2. N und N

3. K-Sisters

4. Miri/Wiebke

2er Herren 
1. Dead Men Walking

2. 2 Männer allein im Sand

3. SC Aloha

4. Sandflöhe

5. Jörg/Dennis

6. Rolf/Bernd

7. Gurschi/Heiko

8. Maddin/Björn

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© MTV Schweringen

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.