Sporttage 2009 

Sporttage 2009 vom 26.-28. Juni

MTV Schweringen Sporttage
Ergebnisslisten der einzelnen sportlichen Wettbewerbe. 

Freitag:

Brennballturnier für Kids (6-9 Jahre)

Übungsleiterin Dörte Mestharm

Platz

Mannschaft

   

1.

Die Champions

   

2.

Die 8 Kids

   

3.

Die 7 Zwerge

   

 

Indiakaturnier (10-14 Jahre)

Platz           Mannschaft

1.                  Sportjugend SVSB/MTV

2.                  Black Berrys

3.                  Die Würfel

Völkerball der Damenmannschaften; Übungsleiterin Rita Scheemel 

1.

TSV Hassel

2.

MTV Schweringen

3.

TSV Eystrup

4.

SV Anderten

5.

SV Hämelhausen

6.

MTV Bücken

7.

SV Heemsen



Beachvolleyball; Übungsleiter Cord Strahmann 
4er Mixed weibl./ männl. 


1. CPD Bruchhausen-Vilsen

2. 3 Engel für Olli

3. SV Erichshagen

4. TUS Drakenburg

5. MTVBücken 1

6. MTV Schweringen

7. MTV Bücken 2

8. Schaumburg


Prellball; Übungsleiter Willi Siemers 

Prellball

 
   

1.

SV Erichshagen Herren

2.

SV Erichshagen Mix

3.

Tus Hoya Herren

4.

Tus Hoya Damen

5.

MTV Schweringen Donnerstag

6.

SVB Steimbke Senioren

7.

SVB Steimbke Herren

8.

MTV Schweringen Mittwoch

9.

MTV Schweringen Fun

10.

MTV Diepenau Damen

11.

MTV Diepenau Herren

 



Samstag Vereinsmeisterschaft; Übungsleiter Claus Lauenstein und Karin Haake 
4 Kampf, Laufen, Weitsprung, Kugelstossen, Boden- Geräteturnen, Werfen 
weibliche Sieger

Name

Punkte

Platz

Plüschke, Finja

237,9

1

Oltrogge, Meike

233,5

2

Meyer, Michelle

218,8

3

Immoor, Luisa

218,3

4

Meyer, Marie

215,2

5

Gärtner, Leyla

210,9

6

Plüschke, Femke

210,1

7

Oltrogge, Kristina

209,1

8

Oltrogge, Petra

206,3

9

Seemann, Lena

197,9

10

Barz, Rahel

187,4

11

Gieseler, Johanna

185,9

12

Müller, Joanna

181,5

13

Barz, Rabea

176

14

Scheele, Phongsri

174,8

15

Friebe, Nele

174,6

16

Markmann, Louisa

174,3

17

Diers, Charlotte

173,3

18

Reinkensmeier, Anja

172,1

19

Nörmann, Dagmar

172

20

Wiesner, Svenia

170,5

21

Klußmeyer, Ute

170,3

22

Dierksen, Birgit

169,2

23

Barz, Antje

164,5

24

Stratmann, Marion

164,3

25

Gieseler, Karin

159,6

26

Böckmann , Lena

158,6

27

Scheele, Sunantha

158,4

28

Sandmann, Laura

158,3

29

Limberg, Synje

154,6

30

Immoor, Claudia

153,2

31

Müller, Birte

152,3

32

Schreiber, Katharina

144,2

33

Gieseler, Nele

143

34

Klußmeyer, Katrin

133,9

35

Siems, Therese

132,4

36

Kuske, Svenja

132,2

37

Müller, Greta Sofie

132,1

38

Möhrling, Anna-Lena

131,2

39

Müller, Rieka

107,7

40

Rottmann, Kea

88,7

41

Müller, Lene

82

42



mänliche Sieger

Name

Punkte

Platz

Müller, Hannes

235,6

1

Wehland, Tjerk

234,1

2

von der Behrens, Heinz

225,6

3

Wahlert, Jürgen

220,1

4

Ellerbruch, Henner

218,6

5

Siems, Andreas

216,5

6

Nörmann, Uwe

214,3

7

Pfeiffer, Henry

213,6

8

Immoor, Carsten

212,9

9

Müller, Christian

212

10

Rottmann, Eric

208,9

11

Schröder, Alexander

208,7

12

Siems, Timon

205,3

13

Bräuer, Dennis

205,1

14

Meyer, Martin

202,6

15

Meyer, Marlin

201,3

16

Ellerbruch, Heinrich

200,5

17

Schulz, Harald

197,1

18

Friebe, Heinrich

196,7

19

Immoor, Arne

192,5

20

Harms, Wilken

192,3

21

Schröder, Tobias

188,4

22

Müller, Jan-Christoph

179,9

23

Panke, Thomas

179,7

24

Deike, Gerrit

179

25

Meyer, Fritz

177,2

26

Gieseler, Gerd

169,6

27

Sommer, Laurin

168,1

28

Meißner, Frithjof

167,3

29

Schreiber, Florian

165,5

30

Bultmann, Niklas

164,8

31

Plüschke, Lauritz

164

32

Müller, Finn

161,2

33

Nispel, Horst

160,9

34

Grimmelmann, Jan-Hinnerk

160,9

34

Lange, Fabio

145,1

36

Bultmann, Jan

143

37

Panke, Finn

134,7

38

Karsten, Jan

133,9

39

Immoor, Thore

119

40

Sommer, Finn

78,8

41

Kramer, Paul

70

42



Sonntag Volkslauf; Übungsleiter Claus Lauenstein und Hermann Ellerbusch 

VL 1 Kinder (Jungen)

     

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

3:19

1.

10

Glück

Marvin

1996

 

3:41

2.

11

Kottner

Jannis

1994

Eystrup

3:43

3.

9

Ossadnik

Lucas

1996

Bücken

3:46

4.

13

Polthier

Philip

1997

Hoya

3:52

5.

12

Tiegel

Niklas

1998

Hoya

4:04

6.

20

Müller

Patrick

1997

Schweringen

4:13

7.

17

Glück

Robin

1997

Hoya

4:34

8.

18

Müler

Justin

2002

Schweringen

4:35

9.

2

Müller

Lasse

2001

Marklohe

4:41

10.

21

Bultmann

Niklas

1997

Schweringen

4:45

11.

4

Fredersdorf

Felix

2001

Nienburg

4:46

12.

8

Lange

Simon

2003

Lichtenhorst

5:01

13.

22

Bultmann

Jan

2001

Schweringen

5:04

14.

3

Müller

Bosse

2003

Marklohe

5:15

15.

16

Glück

Devin

2000

 

5:16

16.

15

Glück

Justin

2000

 

             

VL 1 Kinder (Mädchen)

     

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

03:59

1.

23

Meyer

Marie

1997

Schweringen

04:01

2.

7

Lange

Alissa

2000

Lichtenhorst

04:40

3.

14

Polthier

Elisa

2000

Hoya

05:14

4.

5

Lange

Simon

1996

Lichtenhorst

05:17

5.

6

Lange

Marilena

1998

Lichtenhorst

05:18

6.

19

Müller

Julia

1999

Schweringen

05:22

7.

1

Müller

Lena

1999

Marklohe

             

VL 7 Inliner Jungen

       

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

16:40

1.

191

Martens

Patrick

1995

Bücken

25:18:00

2.

190

Dohrmann

Eddy

1995

Bücken

26:25:00

3.

187

Oeckermann

Tobias

1997

Schwaförden

             

VL 7 Inliner Madchen

     

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

21:24

1.

197

Seemann

Lena

1996

Schweringen

21:56

2.

194

Poltier

Franziska

1994

 

23:25

3.

286

Gärtner

Leyla

1995

Schweringen

23:57

4.

196

Matheja

Merle

1997

 

25:28:00

5.

284

Oltrogge

Kristina

1993

Schweringen

25:28:00

6.

288

Immoor

Luisa

1999

Schweringen

26:08:00

7.

285

Ludwig

Tabea

1992

Schweringen

28:50:00

8.

195

Matheja

Rebecca

2000

Hoya

29:08:00

9.

198

Plüschke

Femke

1998

Schweringen

             

VL 7 Inliner Männer

       

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

13:07

1.

184

Görz

Werner

1938

Nienburg

13:24

2.

185

Müller

Lutz

1971

Marklohe

14:16

3.

186

Oeckermann

Walter

1964

Schwaförden

15:42

4.

188

Dettmer

Michael

1972

Nienburg

16:49

5.

283

Linnemann

Andreas

1970

Dörverden

21:48

6.

289

Lienhop

Herbert

 

Sebbenhausen

21:50

7.

281

Garbe

Peter

1944

Nienburg

             

VL 7 Inliner Frauen

       

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

16:36

1.

282

Bee

Olga

1981

Nienburg

19:22

2.

192

Martens

Angelika

1966

Bücken

19:41

3.

199

Lübke

Elke

1956

Haßbergen

22:32

4.

193

Polthier

Antje

1966

 

22:50

5.

287

Gärtner

Helke

1964

Schweringen

24:13:00

6.

189

Ossadnik

Bianka

1975

Bücken

             

VL 5 Jugend männlich

     

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

19:23

1.

443

Wehland

Tjerk

1992

Schweringen

21:28

2.

431

Glück

Kevin

1992

Hoya

21:40

3.

429

Bleich

Mirko

1998

Nienburg

26:00:00

4.

421

Koch

Julian

1991

Balge

29:32:00

5.

422

Schneider

Felix

1991

Balge

             

VL 5 Jugend weiblich

     

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

24:55:00

1.

428

Bleich

Verena

1994

Nienburg

30:32:00

2.

444

Meyer

Michelle

1997

Schweringen

34:06:00

3.

405

Gieseler

Johanna

1999

Schweringen

             

VL 5 Herren

         

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

17:56

1.

441

Ellerbruch

Henner

1987

Schweringen

17:57

2.

409

Schlieter

Arno

1964

Rodewald

18:47

3.

427

Bleich

Peter

1962

Nienburg

18:59

4.

432

Stolterfoth

Björn

1987

Hoya

20:38

5.

416

Müller

Ernst

1951

Steyerberg JG Oyle

20:51

6.

439

Bürgel

Günther

1951

Lemke

21:23

7.

426

Krößel

Erich

1949

Lemke

22:11

8.

420

Hannig

Matthias

1963

Nienburg

22:23

9.

418

Schneider

Julian Fritz

1987

Balge

22:29

10.

425

Sorich

Martin

1985

Fürstenwalde

22:31

11.

433

Peimann

Hartwig

1976

Balge

22:33

12.

434

Rode

Jürgen

1959

Marklohe

23:00

13.

415

Markmann

Thomas

1962

Steyerberg

23:34

14.

438

Ahrens

Heinrich

1945

JG Oyle

25:11:00

15.

407

Ellerbruch

Werner

1956

Schweringen

25:26:00

16.

412

Kirchhoff

Norbert

1953

Nienburg

26:20:00

17.

417

Fromm

Mario

1971

Drakenburg

27:05:00

18.

447

Eickhoff

Christian

1956

Schweringen

27:15:00

19.

435

Blütling

Hans-Hermann

1941

Eystrup

29:15:00

20.

423

Vahlsing

Niels

1988

Balge

34:04:00

21.

406

Gieseler

Gerd

1957

Schweringen

34:36:00

22.

410

Grimmelmann

Timo

 

Warpe

35:20:00

23.

413

Specketer

Hermann

1959

Schweringen

36:58:00

24.

430

Kulissa

Horst

1941

Sulingen

             

VL 5 Damen

         

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

24:15:00

1.

436

Dierksen

Birgit

1968

Marklohe

25:35:00

2.

437

Freitag

Karin

1959

Bücken

26:06:00

3.

419

Wöhlke

Bianca

1974

Nienburg

26:29:00

4.

414

Jorgas

Tanja

1969

Nienburg

27:27:00

5.

424

Lange

Britta

1967

Bücken

27:28:00

6.

442

Heckelt

Kerstin

1973

Pennigsehl

29:09:00

7.

440

Kamermann

Angelika

1963

Eystrup

31:07:00

8.

446

Michaelis

Sandra

1990

Bruchhausen-Vilsen

32:02:00

9.

445

Michaelis

Liselotte

1967

Bruchhausen-Vilsen

32:53:00

10.

408

Müller

Sandra

1975

Marklohe

33:35:00

11.

411

Moltzen

Astrid

1967

Nienburg

             

VL 10 Herren

       

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

38:19:00

1.

468

Meinking

Matthias

1981

Marklohe

39:13:00

2.

466

Ferreira

José

1963

Asendorf JG Oyle

40:12:00

3.

470

Homan

Karsten

1968

Haßbergen

40:28:00

4.

483

Masemann

Johann

1952

Bruchhausen-Vilsen

40:54:00

5.

465

Lange

Herbert

 

Steimbke

41:19:00

6.

482

Nitsch

Karsten

1960

Liebenau

41:23:00

7.

477

Hopmann

Dirk

1972

Drakenburg

41:24:00

8.

462

Fredersdorf

Joachim

1961

Nienburg

41:59:00

9.

471

Kastens

Stefan

1975

Schweringen

43:22:00

10.

484

Eggers

Ralph

1972

Marklohe

44:37:00

11.

475

Haseler

Michael

1965

Bücken

47:41:00

12.

479

Fasche

Frank

1966

Bruchhausen-Vilsen

48:06:00

13.

487

Michaelis

Dieter

1953

Bruchhausen-Vilsen

48:42:00

14.

478

Runge

Detlef

1968

Schweringen

48:58:00

15.

481

Schierloh

Gerd

1966

Süstedt

50:28:00

16.

469

Ossadnik

Andy

1970

Bücken

50:28:00

17.

472

Martens

Reinhard

1961

Bücken

55:59:00

18.

474

Bieder

Eckhard

1944

Sulingen

58:23:00

19.

467

Mosig

Jens

1971

Linsburg

59:58:00

20.

463

Iseler

Gerd

1948

Bücken

65:55:00

21.

480

Schierholz

Werner

1941

Bruchhausen-Vilsen

68:49:00

22.

460

Pelikan

Hartmut

1936

Garbsen

             

VL 10 Damen

       

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

39:25:00

1.

461

Krinke

Nicole

1978

Nienburg

50:21:00

2.

485

Müller

Heike

1967

Asendorf - JG Oyle

54:10:00

3.

473

Röver

Sigrid

1965

Haßbergen

59:55:00

4.

486

Bielenberg

Pia

1983

Nienburg

62:43:00

5.

464

Jaeger

Annegret

1955

Marklohe

 


Frauen Walking 7 km; Übungsleiterin Elsa Böckmann 


Herren Walking 7 km 

Firmen-Fußball;Organisation Joachim Plüschke

1.Firma von der Behrens

2.Firma Drexhage

3.Firma Bormann

4.Firma Müller

5.Firma Intersport Hoffmann

6.Firma Bultmann

7.Firma Stöver

8.Firma Roland-Verpackungen

9.Firma Verheyen

10. Bauwagen Schweringen

11.Firma Frerk

 


Beachvolleyball, Sonntag 

2er Mixed 


1. Dani/Sven

2. Martina/Olli

3. Familie Scneider

4. E-SOS

5. Mimi/Thomas

6. MundM

7. Orange Blue

8. Ines/Bartos

9. Carina/Peter

 

Beach-Kids-Spiel


2er Damen 


1. Sister Act

2. Beach Ladys

3. Mimi/Elke

4. Carina/Lisa

2er Herren 


1. Dead Men Walking

2. Räuber und Gendarm

3. Chris/Bartos

4. Beachies

5. SC Aloha

6. Orion 8

7. DadSon

8. Maddin/Peter

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© MTV Schweringen

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.