Sporttage 2011

Sporttage 2011 vom 17.-19. Juni

MTV Schweringen Sporttage
Ergebnisslisten der einzelnen sportlichen Wettbewerbe. 

Freitag:

Prellball; Übungsleiter Willi Siemers

1.    SV Erichshagen (Herren)

2.    SV Brigitta Steimbke (Jugend)

3.    TuS Hoya (Herren)

4.    SV Erihshagen (Family Mix)

5.    SV Erichshagen Senioren (Herren)

6.    MTV Diepenau (Herren)

7.    MTV Schweringen (Herren)

8.    MTV Schweringen (Fun-Sport)

9.    TUS Hoya (Damen)


Menschenkicker Turnier Damen; Jens Friebe

1.    Schweringen Mädels
2.    Frauengruppe
3.    Ü-29

Menschenkicker Turnier Herren; Jens Friebe

1.  Duddenhausen
2.  Behlinger
3.  SVSB
4.    Platz Bauwagen
5.    Stöver
6.     SVSB II

Beachvolleyball; Übungsleiter Cord Strahmann 4er Mixed weibl./ männl .

1.  Sparkasse Nienburg

2.  Tus Darkenburg/SVErichshagen
3.  TSV Eystrup
4.  Anders
5.  MTV Bücken 2
6.  MTV Bücken 1
7.  MTV Schweringen

Völkerball; Rita Schemel

1.Die wilden Behlinger

2.TSV Hassel

3.Kyffhäuser Kammeraden

4.Die Stövers

5.Freiwillige Feuerwehr Schweringen

6.TSV Eystrup

7.MTV Schweringen

Völkerball Kinder; Dörte Mestharm

1.Häschen

2.Gummi

3.Keine Ahnung

4.Yellow

5.Coca Cola

Samstag:

Vereinsmeister 2011

weiblich

Platz                Name                                      Punkte Finja Plüschke

1.                        Plüschke, Finja                      234,10

2.                        Oltrogge, Meike                    228,20

3.                        Meyer, Marie                         215,10

4.                        Meyer, Michelle                    213,90

5.                        Immoor, Luisa                       211,80

6.                        Plüschke, Femke                   197,10

7.                        Markmann, Louisa                195,10

8.                        Müller, Lene                          185,10

9.                        Oltrogge, Kristina                 175,60

10.                    Seemann, Lena                      171,50

11.                    Oltrogge, Petra                      170,50

12.                    Scheele, Phongsri                  169,30

13.                    Immoor, Claudia                   167,60

14.                    Verheyen, Amelie                 167,40

15.                    Reinkensmeier, Anja             167,00

16.                    Gieseler, Johanna                  164,10

17.                    Müller, Anja                          155,30

18.                    Nörmann, Dagmar                141,80

19.                    Müller, Rebecca                    141,00

20.                    Verheyen, Isabell                  136,90

21.                    Herbst, Antje                        136,90

22.                    Andermann, Dörthe              130,00

23.                    Friebe, Magdalene                125,60

24.                    Strube, Muriel                       122,40

25.                    Panke, Ylvi                           119,70

26.                    Markmann, Selma                 108,50

27.                    Panke, Evelin                        105,90

28.                   Lühring, Luisa                         83,90

Herren

Platz                Name                                                 Punkte

1.                 Müller, Hannes                                  244,00

2.                 Müller, Jörg                                        231,20

3.                 Immoor, Carsten                                221,10

4.                 Ellerbruch, Henner                             218,50

5.                 Immoor, Arne                                    216,40

6.                 Strube, Cedric                                    214,60

7.                 Stöver, Ehler                                      213,50

8.                 Struß, Christoph                                212,70

9.                 Schröder, Tobias                                212,60

10.               Bräuer, Dennis                                   212,00

11.               Rottmann, Eric                                  205,10

12.               Siems, Andreas                                  202,60

13.               Bultmann, Niklas                               201,70

14.               Meyer, Marlin                                    200,70

15.               Plüschke, Joachim                              200,30

16.               Müller, Finn                                       199,00

17.               Böckmann, Harm                               198,30

18.               Immoor, Thore                                   195,10

19.               Panke, Thomas                                   193,30

20.               Schröder, Bjarne                                193,30

21.               Siems, Timon                                     191,40

22.               Schulz, Harald                                   187,20

23.               Nörmann, Uwe                                  183,50

24.               Müller, Christian                                180,80

25.               Ellerbruch, Heinrich                           179,40

26.               Müller, Christian                                175,80

27.               Scheele, Fritz                                     174,40

28.               Brümmer, Colin                                 173,70

29.               Bultmann, Jan                                    173,50

30.               Feldmann, Uwe                                 173,10 

31.               Sommer, Laurin                                 167,10 

32.               Grimmelmann, Jan-Hinnerk               166,90 

33.               Herbst, Frank                                     166,10 

34.               Bormann, Ehler                                  156,30 

35.               Andermann, Moritz                           151,50 

36.               Karsten, Jan                                       117,40 

37.               Radewald, Melcher                           116,40 

38.               Panke, Finn                                        108,60 

39.               Limberg, Marten                                107,20 

40.               Lühring , Cristoffer                             69,60

Ältesten Pokal

Ehler Bormann

Spiel ohne Grenzen

Sonntag:

Volkslauf; Übungsleiter Claus Lauenstein und Hermann Ellerbusch

VL10 Herren

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
36:24 1. 448 Schuster Markus 1978 Neustadt
 
37:54 2. 467 Meinking Matthias Marklohe
 
39:06 3. 472 Kastens Stefan 1975 Schweringen
 
39:45 4. 453 Hopmann Dirk 1972 Drakenburg
 
42:34 5. 449 Masemann Johann 1952 Bruchhausen-Vilsen
 
42:50 6. 450 Fleisch Carsten 1970 Hannover
 
43:26 7. 471 Göbbert Hans-Hermann 1949 Oyle
 
44:12 8. 463 Krössel Erich 1949 Lemke
 
44:36 9. 466 Haseler Michael 1965 Bücken
 
44:59 10. 460 Reinhard Otto 1953
 
45:15 11. 456 Kacholdt Helmut 1947 Syke
 
45:16 12. 462 Kühlcke Carsten 1960 Nienburg
 
45:20 13. 468 Runge Detlef 1968 Bücken
 
45:56 14. 452 Braemer Lars 1972 Walsrode
 
47:46 15. 454 Schierloh Gerd 1966 Süstedt
 
47:52 16. 465 Feldmann Uwe 1964 Drakenburg
 
48:41 17.
457 Pohl Burghard 1973 Marklohe 
49:02 18. 461 Wittmershaus Dirk 1946
 
49:14 19. 447 Ociepka Jan 1944 Walsrode
 
49:29 20. 446 Marquard Rudolf 1953 Rethem
 
51:02 21.
464 Bultmann Jörg 1970 Schweringen 
53:52 22. 455 Klausing Matthias 1960 Bruchhausen-Vilsen
 
61:07 23. 473 Stöver Manfred 1950 Bassum
 
24. 459 Volksbeck Jens 1967 Schweringen

VL 10 Damen

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
37:19 1. 458 Krinke Nicole 1978 Nienburg
 
46:34 2. 451 Berkath Petra 1972 Walsrode
 
55:15 3. 469 Immoor Claudia 1971 Schweringen
 
55:17 4. 470 Müller Petra 1966 Schweringen
 

VL 5 Herren

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
18:14 1. 364 Ellerbruch Henner 1987 Schweringen
 
19:04 2. 360 Wehland Tjerk 1992 Schweringen
 
20:05 3. 348 Fredersdorf Joachim 1961 Nienburg
 
21:03 4. 365 Habraken Jos 1960 Bücken
 
21:11 5. 367 Bochmann Michael 1963 Oyle
 
21:44 6. 362 Bürgel Günter 1951 Marklohe
 
22:01 7. 340 Lauenstein Jens 1975 Schweringen
 
22:46 8. 339 Hannig Matthias 1963 Nienburg
 
22:57 9. 363 Rode Jürgen 1959 Marklohe
 
23:15 10. 344 Kirchoff Norbert 1953 Nienburg
 
23:22 11. 346 Eggers Gerd 1962 Marklohe
 
25:41 12. 336 Ellerbruch Werner 1956 Schweringen
 
26:49 13. 353 Willer Jörn 1983 Rohrsen
 
27:12 14. 372 Tinnemann Guido 1962 Nienburg
 
27:25 15. 351 Ruprecht Tobias 1989 Heemsen
 
27:46 16. 370 Bormann Frieder 1968 Asendorf
 
28:35 17. 361 Madsen Hartmuth 1948 Marklohe
 
30:03 18. 369 Blütling Hans-Hermann 1941 Eystrup
 
30:24 19. 356 Gieseler Gerd 1957 Schweringen
 
30:47 20. 357 Linnemann Andreas 1970 Dörverden
 
31:20 21. 358 Reineke Hans-Heinrich 1949 Weyhe
 
31:24 22. 342 Müller Ralf 1966 Schweringen
 
31:51 23. 368 Wittmershaus Werner 1943
 
350 Lange Roland 1962 Bücken
 

VL 5 Damen

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
21:34 1. 354 Lausmohr Imke 1984 Rohrsen
 
22:32 2. 352 Dierksen Birgit 1968 Marklohe
 
25:50 3. 366 Freitag Karin 1959 Bücken
 
26:27 4. 337 Qualmann Christiane 1953 Walsrode
 
26:33 5. 338 Wöhlke Bianca 1974 Nienburg
 
27:46 6. 349 Lange Britta 1967 Bücken
 

VL 5 Jugend Männlich

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
20:48 1. 359 Kühlcke Jörn 1994 Nienburg
 
23:20 2. 343 Hadaschik Manuel 1998 Pennigsehl
 
26:01 3. 347 Fredersdorf Felix 2001 Nienburg
 
31:24 4. 341 Müller Justin 2002 Schweringen
 

VL 5 Jugend Weiblich

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
23:26 1. 345 Eggers Lara 1998 Marklohe
 
27:08 2. 371 Meyer Michelle 1997 Schweringen
 
30:17 3. 355 Gieseler Johanna 1999 Schweringen
 

VL 6,5 Inliner Jungen


Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort
 
22:40 1. 225 Herpel Tom 2001 Syke
 
22:44 2. 216 Lange Fabio 1999 Bücken
 
24:59 3. 230 Siems Timon 1997 Schweringen
 
25:20 4. 229 Bultmann Niklas 1997 Schweringen

VL 6,5 Inliner Mädchen

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
19:48 1. 215 Seemann Lena 1996 Schweringen
 
19:49 2. 228 Immoor Luisa 1999 Schweringen
 
46:00 3. 226 Herpel Anna 1995 Syke

VL 19,5 Inliner Herren

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
40:14 1. 217 Habraken Jos 1960 Bücken
 
42:30 2. 227 Richter Harald 1949 Steimbke
 
44:01 3. 221 Pokroppa Werner 1945 Rehburg-Loccum
 
44:02 4. 220 Jehde Thomas 1964 Bremen
 
48:35 5. 218 Binkmann Horst 1958 Blender
 

VL 19,5 Inliner Frauen

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
45:00 1. 223 Meyer-Heemsoth Karin 1961 Verden
 
48:37 2. 219 Brinkmann Katja 1992 Blender
 
50:50 3. 224 Herpel Karin 1968 Syke-Heiligenfelde
 
51:08 4. 222 Gregan Karin 1955 Cremlingen

VL 1 Kinder (Jungen)

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
3:23 1. 41 Hadaschik Manuel 1998 Pennigsehl
 
3:51 2. 45 Sander-Fahrenholz Liam 2001 Eystrup
 
4:25 3. 39 Müler Lasse 2001 Marklohe
 
4:29 4. 43 Müller Bosse 2003 Marklohe
 
4:38 5. 44 Sander-Fahrenholz Marlon 2004 Eystrup
 
4:40 6. 46 Bultmann Jan 2001 Schweringen
 
7. 38 Müller Chris 2007 Schweringen

VL 1 Kinder ( Mädchen)

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
4:10 1. 42 Hadaschik Benita 2000 Pennigsehl
 
5:02 2. 40 Müller Lena 1999 Marklohe
 
5:08 3. 36 Müller Julia 1999 Schweringen
 
4. 37 Müller Mara 2007 Schweringen
 

VL 10 Walking Frauen

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
1:20:30 1. 378 Nörmann Dagmar 1963 Schweringen
 
1:20:30 1. 381 David Brigitte Hoyerhagen
 
1:24:30 3. 379 Meyer Karin 1970 Bücken
 
1:24:30 3. 380 Schmitting Sina 1986 Hoya
 
1:26:15 5. 382 Böckmann Elsa 1961 Schweringen
 
1:26:15 5. 383 Seemann Heidi 1959 Schweringen
 
1:26:15 5. 384 Stelter Margret 1958 Bruchhausen-Vilsen
 
1:26:15 5. 385 Gieseler Karin 1956 Schweringen
 

VL 7 Walking Herren

Zeit Platz Start-Nr.: Nachname Vorname Jahr Ort 
57:50 1. 377 Ulber Heiko 1969 Sulingen
 

Firmen-Fußballturnier

  •   1. HSG Mittelweser,
  •   2. Fa. Drexhage
  •   3. Fa. Frerk
  •   4. Fa. Bultmann/Brümmer
  •   5. Fa. v. d. Behrens Frank
  •   6. Fa. Müller Jörg
  •   7. Fa. Stöver Ehler
  •   8. Bauwagen
  •   9. Holtruper

2er Beachvolleyball, Cord Strahmann

Damen            1. Nessi/Nessi

Herren             1. SLinki/Gurschi

                        2. Martin/Cord

Mixed              1. Slinki/Nessi

                        2. Kirsten/Paul

                        3. Dani/Gurschi

                        4. Elke/Cord

                        5. Anje/Martin

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© MTV Schweringen

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.