Sporttage
  

29.06.-07.07.2012

 

Ergebnisse 2012 

 

Freitag

 


Menschenkicker Turnier


Menschenkicker  
Turnier Männer

1.  SVSB 1

 

2.  SVSB 2

 

3.  Bauwagen

 
   

Menschenkicker Turnier Damen

1.  Schweringer Mädels

 

2.  Frauengruppe Schweringen

 

3.  HSG Mittelweser

 
   

Völkerball Kinder

   

Völkerball Erwachsene

Abbruch wegen Regen

   

Quattro Beach

1.  Als Nix (Hannover)

 

2.  Sparkasse Nienburg 2

 

2.  Tus DB/SVE

4. Sparkasse Nienburg 1
4. MTV Bücken
4. 1.FC Halbnackig
4. Team Klaus
4. Team Ossi
4. MTV Schweringen

 
   

Prellball Turnier

1.  SV Erichshagen  Herren
2.  SV Erichshagen Famely Mix
3.  SV Erichshagen Senioren
4.  MTV Schweringen Fun Sport
5.  TuS Hoya Mix
6.  TuS Hoya Damen
7.  VFB Stolzenau Herren
8.  MTV Schweringen Herren

   

Samstag

 


Vereinsmeisterschaft

Sporttage 2012

         

männlich

         

Platz

 

Name

 

Punkte

         

.

 

Rottmann, Eric

 

183,7

         

1.

 

Marz, Julian

 

254,7

     
         

2.

 

Ratzmann, Marc

 

242,1

     
         

3.

 

Müller, Jörg

 

232,3

         

4.

 

Müller, Hannes

 

224,5

     
         

5.

 

Friebe, Heinrich

 

220,9

         

6.

 

Immoor, Carsten

 

220,3

     
         

7.

 

Müller, Justin

 

218,7

     
         

8.

 

Siems, Timon

 

218,3

         

9.

 

Bräuer, Dennis

 

215,6

     
         

10.

 

Immoor, Thore

 

212,4

         

11.

 

Bultmann, Niklas

 

212

     
         

12.

 

Schröder, Tobias

 

211,3

     
         

13.

 

Brümmer, Colin

 

210,2

         

14.

 

Immoor, Arne

 

208,7

     
         

15.

 

Siems, Andreas

 

205,8

         

16.

 

von der Behrens, Kevin

 

199,5

     
         

17.

 

Strube, Cedric

 

195

         

18.

 

Pfeiffer, Henry

 

194,6

     
         

19.

 

Schröder, Michael

 

192,9

     
         

20.

 

Panke, Thomas

 

190,5

         

21.

 

Friebe, Nino

 

190,3

     
         

22.

 

Wahlert, Jürgen

 

189,9

         

23.

 

Schröder, Alexander

 

185,6

     
         

24.

 

von der Behrens, Heinz

 

185

     
         

25.

 

Bultmann, Jan

 

184,6

         

26.

 

Schröder, Bjarne

 

182,5

     
         

27.

 

Nörmann, Uwe

 

175,5

         

28.

 

Müller, Lasse

 

173,7

     
         

29.

 

Spyksma, Michel

 

169,4

     
         

30.

 

Döhler, Falk

 

168,5

         

31.

 

Müller, Bosse

 

166,9

     
         

32.

 

Ellerbruch, Heinrich

 

166,3

         

33.

 

Panke, Finn

 

165,6

     
         

34.

 

Grimmelmann, Jan-Hinnerk

 

164,4

         

35.

 

Müller, Christian sen.

 

162,9

     
         

36.

 

Müller, Jan-Christoph

 

162,2

     
         

37.

 

Rottmann, Nils

 

161,5

         

38.

 

Schröder, Mika

 

161,2

     
         

39.

 

Gieseler, Gerd

 

160,7

         

40.

 

Stratmann, Helmut

 

159,7

     
         

41.

 

Goldyn, Linus

 

142,6

     
         

42.

 

Karsten, Jan

 

140,5

         

43.

 

Panke, Mads

 

140

     
         

44.

 

Bremer, Finn

 

102,5

         

45.

 

Andermann, Moritz

 

100,8

     
         

46.

 

Struß, Lukas

 

91,7

     
         

47.

 

Müller, Chris

 

84

   




   

weiblich

         

Platz

 

Name

 

Punkte

     
         

1.

 

Müller, Lene

 

211,4

     
         

2.

 

Immoor, Luisa

 

210,2

     
         

3.

 

Oltrogge, Meike

 

209,6

         

4.

 

Panke, Ylvi

 

199,1

     
         

5.

 

Oltrogge, Kristina

 

196,4

         

6.

 

Verheyen, Amelie

 

193,4

     
         

7.

 

Plüschke, Femke

 

191,6

         

8.

 

Gieseler, Johanna

 

183,3

     
         

9.

 

Müller, Rebecca

 

182,5

     
         

10.

 

Gieseler, Nele

 

172

         

11.

 

Panke, Evelin

 

169,3

     
         

12.

 

Diers, Charlotte

 

167,2

         

13.

 

Verheyen, Isabel

 

166,8

     
         

14.

 

Müller, Petra

 

164,6

     
         

15.

 

Klußmeyer, Melanie

 

164,2

         

16.

 

Klußmeyer, Ute

 

163,5

     
         

17.

 

Oltrogge, Petra

 

162,7

         

18.

 

Immoor, Claudia

 

156,8

     
         

19.

 

Schemel, Rita

 

154,8

     
         

20.

 

Reinkensmeier, Anja

 

153,6

         

21.

 

Seemann, Lena

 

153,4

     
         

22.

 

Müller, Lena

 

142,3

         

23.

 

Limberg, Synje

 

134,2

     
         

24.

 

Andermann, Dörthe

 

124,3

         

25.

 

Strube, Marion

 

117,1

     
         

26.

 

Markmann, Selma

 

109,6

     
         

27.

 

Müller, Mara

 

101,8

         

28.

 

Andermann, Melissa

 

81,3

     
         

29.

 

Müller, Julia

 

77,6

         

30.

 

Rottmann, Kea

 

67,5

     
 
 

Alterspokal:  Jörg Müller

 
   
 


Spiel ohne Grenzen:

1.  "Wir haben Andy"                                                   Lennart, Michael, Stefan, Andre

2.  "Ist hier jemand, der Dünsch heißt?"
Nino, Christoph, Christian, Torben, Harm

3. "Andy gibt einen aus"                                             Björn, Marius, Anton, Eric

4. "Der Meter ist das Ziel"                                          Nele, Björn, Sandra, Dennis

5."PaMü"                                                                      Evi, Thomas, Silke, Ralf

6. "Keine Ahnung"                                                       Timon, Tobias, Niklas, Isabel

7. "Die alten Knochen"                                               Heinz, Jürgen, Heinrich F., Jan-Christoph

8. "Die vier Tollen"                                                       Luise, Edgardo, Lino, Kersti

9."Name"                                                                     Patrick, Kevin, Jan, Justin

10. "Frauenbande"                                                     Heike S., Karin, Gaby, Elsa, Ute K.

11. "Die Knochenbrecher"                                        Finn, Hannes, Bjarne, Thore, Lukas

12.  "Chicken Wings"                                                 Jelena, Tamara, Luisa, Johanna, Sinje

13. "SVSB"                                                           Caro, Birte, Hilke, Lena

14. " Cooler Daumen"                                                 Jan, Michel, Mika, Rebecca, Falk, Jendrik

15. "Die Wasserspritzer"                                            Lasse, Bosse, Arne, Muriel

16. "Die Pink Girls"                                                      Charlotte, Julia, Marieke, Lena, Kea

17. "Die wilden Hühner"                                             Ylvi, Lene, Amelie, Nele



   

Sonntag

 
   

Firmenfußballturnier


1.  HSG Mittelweser

 

2.  Firma v.d.Behrens

 

3.  Firma Drexhage

 
   

2er Beach

 

Mixed

 

1.  Olli/Martina

 

2.  Ossi/Danni

 

3.  Cord/Mareike

 

4.  Torsten/Joy

 

5.  Thomas/Mimi

 

6.  Peter/Lena

 

7.  Chrischi/Anni

 

8.  Hannes/Miri

 
   

Damen

 

1.  Martina/Danni

 

2.  Erdnussflips

 

3.  Lena/Joy

 

4.  Mimi/Miri

 
   

Herren

 

1.  Thomas/Olli

 

2.  Hannes/ Chrischi

 

3.  Peter/Cord

 

4. Stefan/Dennis

 
   
   
 

 

 

 

 

Ergebnisse Spendenlauf - allen Aktiven ein herzliches Dankeschön

VL 10 Herren

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

36:15

1.

254

Rusche

Björn

1971

Nienburg

37:13

2.

258

Ferreira

José

1963

Asendorf

37:26

3.

237

Streifling

Siegfried

1967

Neustadt

37:35

4.

240

Osten

Andreas

1970

Rodewald

37:54

5.

235

Schuster

Markus

1978

Neustadt

39:33

6.

261

Bultmann

Jürgen

1961

Asendorf

40:23

7.

233

Gilster

Matthias

1967

Schweringen

40:59

8.

231

Hjordthuus

Matthias

1973

Nübel (Schleswig-Holstein)

41:19

9.

245

Wessel

Jan

1984

Nienburg

41:47

10.

239

Poolke

Oliver

1971

Emtinghausen

42:18

11.

243

Fleisch

Carsten

1970

Hannover

43:19

12.

255

Masemann

Johann

 

Bruchhausen-Vilsen

45:07

13.

256

Otto

Reinhard

1953

Nienburg

45:31

14.

241

Krössel

Erich

1949

Marklohe

45:48

15.

249

Insel

Michael

1967

Balge

46:57

16.

234

Stumpenhusen

Jan

1987

Nienburg

46:57

17.

236

Missner

Martin

1975

Nienburg

47:13

18.

232

Eichler

Hartmut

1957

Stolzenau

48:04

19.

259

Mügge

Hilmar

 

Blender

48:04

20.

267

Runge

Detlef

1968

Bücken

51:22

21.

265

Rode

Henning

1965

Wietzen

51:34

22.

266

Pohl

Burghard

1973

Marklohe

52:30

23.

242

Schierloh

Gerd

1966

Süstedt

52:55

24.

248

Weber

Andreas

1955

Bruchhausen-Vilsen

52:56

25.

250

Burmeister

Axel

1970

Bruchhausen-Vilsen

54:02

26.

257

Köhler

Oliver

1966

Bücken

57:30

27.

263

Kuhlenkamp

Jens

1962

Wietzen

58:22

28.

247

Klausing

Matthias

1960

Bruchhausen-Vilsen

58:30

29.

246

Hebbel

Dirk

1961

Hamburg

59:32

30.

253

Marstens

Reinhard

1961

Bücken

72:43

31.

244

Schierholz

Werner

1941

Bruchhausen-Vilsen

VL 10 Damen

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

38:03

1.

260

Krinke

Nicole

1978

Nienburg

50:39

2.

238

Kayka

Christiane

1965

Rodewald

51:06

3.

264

Müller

Heike

1967

Engeln

51:59

4.

251

Westenberger

Britta

1966

Bruchhausen-Vilsen

52:52

5.

252

Welz-Limp

Kati

1975

Bruchhausen-Vilsen

55:08

6.

262

Müller

Petra

1966

Schweringen

 

VL 5 Herren

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

18:01

1.

110

Roth

Matthias

1969

Dörverden

19:17

2.

121

Dachs

Manfred

1966

Nienburg

19:49

3.

138

Hadaschick

Andreas

1959

Pennigsehl

20:21

4.

109

Fürstenberg

Daniel

1980

Syke

20:55

5.

148

Jaeschke

Mirko

1987

Balge

21:18

6.

129

Müller

Lutz

1971

Marklohe

21:36

7.

115

Habraken

Jos

1960

Bücken

21:42

8.

147

Bockmann

Michael

1963

Oyle

21:55

9.

134

Eggers

Gerd

1962

Marklohe

21:56

10.

125

Göbbert

Hans-Hermann

1949

Oyle

22:57

11.

107

Siemer

Kai

1982

Balge

23:08

12.

112

Hannig

Matthias

1963

Nienburg

23:13

13.

119

Rode

Jürgen

1959

Marklohe

23:16

14.

146

Bürgel

Günter

 

 

23:40

15.

106

Konradies

Sven

1977

Nienburg

24:33

16.

144

Markmann

Thomas

1962

Steyerberg

24:43

17.

120

Lotz

Frank

1964

Balge

24:56

18.

149

Vahlsing

Nils

1988

Balge

25:22

19.

132

Michaelis

Dieter

1953

Bruchhausen-Vilsen

26:40

20.

116

Hesse

Frank

1963

Dörverden

27:28

21.

136

Manke

Clemens

136

Haßbergen

27:45

22.

118

Gajus

Lutz

1974

Wietzen

28:42

23.

142

Madsen

Hartmuth

1948

Marklohe

28:50

24.

153

Bormann

Frieder

 

Asendorf

29:13

25.

114

Bieder

Eckard

1944

Sulingen

29:34

26.

143

Blütling

Hans-Hermann

1941

Eystrup

33:31

27.

145

Eickhoff

Christian

1956

Schweringen

33:55

28.

101

Gieseler

Gerd

1957

Schweringen

34:44

29.

131

Grimmelmann

Helmut

 

Warpe

VL 5 Damen

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

21:51

1.

104

Dierksen

Birgit

1968

Marklohe

25:33

2.

111

Wöhlke

Bianca

1974

Nienburg

26:02

3.

130

Schlemermeyer 

Petra

1973

Wietzen

27:16

4.

103

Gilster

Meike

1967

Schweringen

27:30

5.

105

Konradies

Nadine

1977

Nienburg

28:02

6.

150

Heckelt

Kerstin

1973

Pennigsehl

28:51

7.

140

Grimmelmann

Heidi

 

Warpe

28:52

8.

139

Struß

Heike

 

Schweringen

29:01

9.

122

Kreißig

Anneke

1992

Drakenburg

29:24

10.

152

Immoor

Claudia

1971

Schweringen

30:00

11.

141

Jorgas

Tanja

1969

Nienburg

30:03

12.

124

Bertram

Nathalie

1992

Nienburg

30:18

13.

123

Bertram

Ute

1963

Nienburg

35:28

14.

127

Insel

Melanie

1971

Balge

39:14

15.

117

Masbruch

Vera

1983

Wietzen

VL 5 Jugend männlich

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

20:27

1.

126

Lührs

Marvin

1998

Eystrup

28:37

2.

113

Müller

Lasse

2001

Marklohe

29:18

3.

151

Immoor

Thore

2003

Schweringen

40:54

4.

108

Bultmann

Jan

2001

Schweringen

42:18

5.

137

Müller

Justin

2002

Schweringen

VL 5 Jugend weiblich

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

24:26

1.

133

Eggers

Lara

1998

Marklohe

27:26

2.

135

Schimansky

Darllen

2002

Haßbergen

34:01

3.

102

Gieseler

Johanna

1999

Schweringen

41:43

4.

128

Insel

Melissa

2001

Balge

VL 6,5 Inliner Jungen

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

14:59

1.

378

Martens

Patrick

1995

Bücken

19:50

2.

381

Herpel

Tom

2001

Syke

20:44

3.

384

Lange

Fabio

1999

Bücken

28:43

4.

385

Karsten

Jan

2002

Schweringen

30:00

5.

387

Panke

Finn

2003

Schweringen

 

VL 6,5 Inliner Mädchen

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

19:03

1.

383

Immoor

Luisa

1999

Schweringen

29:59

2.

59

Rusche

Marielle

2004

Nienburg

33:58

3.

50

Konradies

Sinja

2003

Nienburg

VL 19,5 Inliner Männer

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

42:00

1.

377

Habraken

Jos

1960

Bücken

42:01

2.

373

Görz

Werner

1938

Nienburg

42:12

3.

392

Brink 

Carsten

 

Nienburg

44:07

4.

380

Windheim

Wolfgang

1963

Rehburg-Loccum

50:06

5.

386

Brinkmann

Horst

1958

Blender

50:50

6.

388

Kölle

Herbic

 

Syke

60:10

7.

389

Wolter

Gerd

 

Bremen

 

VL 19,5 Inliner Frauen

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

42:13

1.

376

Fehse-Ehlert

Dörte

1970

Nienburg

45:00

2.

375

Schulze-Berge

Dörthe

1973

Nienburg

45:01

3.

382

Herpel

Karin

1968

Syke

45:02

4.

374

Küper

Yasemin

1963

Nienburg

45:07

5.

390

Meyer-Heemsoth

Karin

1961

Verden

67:55

6.

379

Martens

Angelila

1966

Bücken

 

VL 600 Kinder (Jungen)

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

2:12

1.

57

Sander-Fahrenholz

Liam

2001

Eystrup

2:14

2.

58

Lührs

Bennet

2001

Eystrup

2:17

3.

55

Schumacher

Tim

2001

Hämelhausen

2:24

4.

56

Sander-Fahrenholz

Marlon

2004

Eystrup

2:30

5.

53

Müller

Bosse

2003

Marklohe

4:11

6.

61

Müller

Chris

2007

Schweringen

 

VL 600 Kinder (Mädchen)

Zeit

Platz

Start-Nr.:

Nachname

Vorname

Jahr

Ort

2:29

1.

59

Rusche

Marielle

2004

Nienburg

2:42

2.

54

Müller

Lena

1999

Marklohe

2:45

3.

50

Konradies

Sinja

2003

Nienburg

2:56

4.

60

Müller

Julia

1999

Schweringen

4:08

5.

52

Fürstenberg

Emma

2008

Langwedel

4:09

6.

62

Müller

Mara

2007

Schweringen

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© MTV Schweringen

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.